अवैध शराब निर्माण पर कार्रवाई करने गई पुलिस-उत्पाद विभाग पर हमला, ASI समेत 3 कर्मी घायल

Advertisement

बिहार में पूर्ण शराबबंदी (Liquor Ban In Bihar) लागू होने के बावजूद यहां अवैध शराब निर्माण और उसकी तस्करी जारी है. यही नहीं पुलिस और उत्पाद विभाग जब इसके खिलाफ कार्रवाई करती है तो शराब माफिया के द्वारा उन्हें निशाना बनाया जाता है. ताजा मामला बांका (Banka)  जिला के दूधियातरी थाना क्षेत्र का है. अवैध शराब निर्माण की सूचना मिलने पर पर बांका पुलिस और उत्पाद विभाग की टीम शनिवार को छापामारी करने पहुंची थी, लेकिन उनपर सैकड़ों लोगों (शराब तस्करों) ने हमला (Attack On Police Team) बोला दिया. इस घटना में एक एएसआई और दो अन्य कर्मी गंभीर रूप से घायल हुए हैं. जख्मी लोगों को बांका सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां प्राथमिक उपचार के बाद दो घायलों को गंभीर स्थिति में भागलपुर रेफर कर दिया गया.

Join

मिली जानकारी के मुताबिक बांका और भागलपुर उत्पाद विभाग की टीम व बांका पुलिस की टीम ने छापेमारी कर एक घर से देशी चुलाई शराब की बरामदगी करते हुए मीना देवी और हेम्ब्रम नाम के शराब माफिया को गिरफ्तार किया था. पुलिस और उत्पाद विभाग की टीम इनको लेकर बांका लौट रही थी तभी लगभग 200 की संख्या में ग्रामीणों ने सड़क जाम कर दिया और रोड़ेबाजी की. बाद में वो अपने साथ लेकर आए लाठी-डंडे से प्रहार करने लगे. मामला बिगड़ते देख छापेमारी करने वाली टीम में शामिल सभी लोग जान बचाकर वहां से भाग खड़े हुए. इस हमले में एएसआई संजय कुमार और गृह रक्षक अमरेंद्र कुमार शर्मा व सुरेश झा घायल हुए हैं. जख्मी दोनों गृह रक्षक उत्पाद विभाग में तैनात हैं.विज्ञापन

Advertisement

वहीं, एक अन्य घटना में शनिवार की सुबह बांका के जोजोडीह मरीन भी उत्पाद विभाग की टीम गुप्त सूचना पर छापेमारी करने गयी थी. यहां भी टीम को ग्रामीणों के भारी विरोध का सामना करना पड़ा. इस संबंध में उत्पाद अधीक्षक अरुण कुमार मिश्रा ने बताया कि आक्रोशित ग्रामीणों के द्वारा कुछ प्रतिरोध की गई थी. उन्होंने दूधियारी मामले में एक महिला समेत दो लोगों को महुआ शराब के साथ गिरफ्तार करने की पुष्टि करते हुए कानूनी कार्रवाई कर जेल भेजने की बात कही.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here